• 19 мая 2012, суббота
  • Москва

Практический семинар «Искусство движения» Ю. Сенчукова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4332 дня назад
19 мая 2012 c 11:00 до 18:00
Москва

Через понимание алгоритмов боя — к эффективному взаимодействию с людьми и овладению собственной жизнью.

«Школы боевых искусств учили жить, не тратя силы на соревнования с окружающим миром. Истинной целью их учения было умение правильно использовать внешние силы, а не преодолевать их. Самозащита понималась несколько шире, чем танцы на ринге — самозащита от болезни, от ненужных затрат и поступков, защита своей семьи от внешних и внутренних неурядиц — вот, что такое боевое искусство в действии.»  

Сенчуков ЮЮ «Да-цзе-шу».

О мастере

Юрий Сенчуков на протяжении более чем 25 лет занимается практикой и исследованием боевых искусств и телесных практик различных народов мира. В результате его работы родилась «азбука движений»,  которую он собрал в так называемые «ладони» в созданной им системе Контэн (что означает «контроль энергии»). Каждая «ладонь» — это комплекс движений, которые присутствуют в той или иной существующей системе, от карате и бокса до цигун, капоэйры или даже танцевальных техник.

Им написаны такие книги как «Да-Цзе-Шу – искусство пресечения боя», «Единый язык фехтования» и «Азбука телохранителя».

Занимался подготовкой телохранителей и бойцов спец-отрядов, проводил семинары вместе с  Р. Ханиболлом (7 дан Годзю-рю Дзюндокан), Дж. Беноем (президент IMAF-Europe),  Джуном Ри (учитель Брюса Ли).  Мастеркласс на семинаре «НЛП-Практик» Френка Пьюселика (основателя НЛП).

О семинаре

В Москве Юрий Сенчуков проведет семинар, на котором уделит особое внимание психологическим аспектам двигательных систем, взаимосвязи развития телесных и ментальных навыков, покажет упражнения на координацию, равновесие и внимание, которые вы сможете тренировать самостоятельно.   

Отлично, если вы занимаетесь каким либо видом телесных практик!  Знания полученные на этом семинаре помогут повысить вашу эффективность в том виде физической активности, которой вы занимаетесь, позволит сделать ваши движения более осознанными и точными.

Если вы новичок, тогда этот семинар будет отличной возможностью поработать с собственным телом,  понять ваши собственные двигательные стратегии, получить ряд знаний и навыков для дальнейшей работы и самосовершенствования.

10 % нашего мозга мы используем потому, что  остальные 90% лежат в области телесного. Тело – не только «оболочка души», связь с внешним миром, но и инструмент работы над собой. Тело и сознание являются единой системой, и, работая с телом, мы работаем со своим разумом.

"В старину говорили, что боевое мастерство подобно горе, на вершину которой ведет множество тропинок-стилей, начинающихся в разных местах, но сливающихся воедино на вершине. Это естественно, поскольку их инструмент один и тот же — человеческое тело, человеческое сознание.» Сенчуков Ю. "Да-цзе-шу"

Кому будет интересен этот семинар?

- Всем, кто стремиться самосовершенствоваться, развиваться и открывать для себя новые возможности своего тела и сознания;

- Мужчинам и женщинам;

- Любителям, профессионалам и новичкам в любом виде телесных практик (система Сенчукова изначально выросла из боевых искусств, но в последствии вобрала в себя все виды работы с телом);

- Психологам и тренерам, использующим или собирающимся использовать телесные техники в своей работе.  

Что вас ждет на семинаре?

- Техники и упражнения, которые позволят вам быть более эффективными не только в выбранном вами виде телесных практик, но и в «обычной жизни» в целом;

- Общение с Мастером, человеком обладающим огромным боевым и жизненных опытом, с замечательным чувством юмора и множеством интересных историй в тему.

 

Мы уделим особое внимание:

- Осознанности движений, пониманию источника и этапов движения

- Работе с динамическим равновесием и координацией

- Взаимосвязи двигательных  и ментальных стратегий, их оптимизации

- Обратим внимание на «границы», личное пространство и телесные зажимы

- Поработаем над развитием внимания

- Поговорим о том, как психика влияет на тело и тело на психику, поймем как это эффективно использовать

- Выясним, что значит управлять ситуацией (в бою и в жизни) и «любить врага».

 

Семинар переносится на апрель!

Длительность семинара —  с 11 до 18 с перерывами на кофе-брейки.

Стоимость участия – 3000р.

Место проведения уточняется.

За пару дней до семинара мы пришлем информацию о месте проведения на e-mail  который вы оставили при регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше